Приглашаем посетить выставку «Амто (здравствуй), Корякия!»

15 Ноябрь

Учреждение культуры “Гродненский государственный историко-археологический музей” приглашает посетить выставку «Амто (здравствуй), Корякия!».

Выставка работает:

с 10.00 до 18.00 ежедневно (кроме понедельника) в Овальном зале Нового замка по адресу: г.Гродно, ул.Замковая, 20.

На выставке можно познакомиться с удивительно яркой, самобытной и уникальной материальной культурой коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Камчатского края: коряков, чукчей, ительменов, эвенов и других. Узнать об особенностях их образа жизни, верованиях, обычаях, роде занятий.

Вашему вниманию представлена традиционная одежда и обувь, пояса северных народов, коллекция уникальных женских сумочек из лапок диких гусей, ритуальные кожаные очки, родовое копьё и многие другие предметы северного быта.

Выставка «Амто (здравствуй), Корякия!» из частной коллекции Людмилы Каюровой (Российская Федерация) проходит при поддержке Министерства культуры Камчатского края Российской Федерации.

Стоимость входного билета на выставку:
школьники – 1 руб.
студенты, пенсионеры – 2 руб.
взрослые – 3 руб.

Стоимость экскурсии по выставке – 20 руб. (на группу до 25 чел.)

Телефоны для записи:

71-86-88 , 55-06-08