Выставка к 80-летию образования Гродненской области

6 Сентябрь

В Гродненской областной филармонии 6 сентября прошли торжественные мероприятия, посвящённые празднованию 80-летия образования Гродненской области.

Сотрудники нашего музея подготовили выставку из фондовых коллекций.

Почётные гости и посетители мероприятия имели возможность познакомиться с образцами продукции предприятий Гродненской области.

На выставке была представлена продукция гродненской и лидской обувных фабрик, гродненской табачной фабрики, лидского завода пищевых концентратов, предприятий “Азот”, “Химволокно”, завода карданных валов и др.

Особое внимание привлекли изделия Л.М. Мягковой (стеклозавод “Неман”, г.Берёзовка): декоративное блюдо “Целина” (1950-1960-е гг.), композиция “Летите, голуби” (1976), композиция “Зимние цветы” (1981), сервиз “Белорусский” (1990 ), композиция “Жизнь побеждает” (1995).