21 декабря – открытие выставки “Живая глина” в Музее истории Городницы

21 Декабрь

С 22 декабря 2018 г. в Музее истории Городницы  работает выставка “Живая глина”, посвященная керамике – одному из наиболее древних и распространенных видов народного искусства Беларуси. На выставке представлены декоративные панно, скульптуры, напольные вазы, мелкая пластика, глиняные игрушки гродненских мастеров-керамистов Татьяны Шубиной, Лидии Шпекторовой, Арсения Мартынчука, Веры Генюш и учащихся образцовой студии художественной керамики “Сказочная глина” под руководством Светланы Круглополовой. Также демонстрируется посуда хозяйственного назначения из фондов музея: горшки, кринки, кувшины, миски, бабочники, сковородки, латушки, изготовленные на территории нашего региона в конце XIX – сер. ХХ вв.

Выставка работает с 22.12.2018 г. ежедневно (кроме понедельника)
с 10.00 до 18.00 по адресу: ул. Ожешко, 37
Музейное занятие для школьников (группа 25 человек) – 6:00 руб.
Входные билеты для всех категорий посетителей – 30 коп.
Телефон для справок 72 – 16 – 69