25 Ноябрь

22 ноября в Сенаторском зале Нового замка состоялось открытие персональной выставки современного белорусского художника Андрея Петкевича «Другой взгляд». В экспозиции представлены произведения, которые демонстрируют итоги творческой работы художника за последние двадцать лет.

Родился Андрей Петкевич в 1976 году в городе Верхнедвинске Витебской области. В 1994 году окончил Белорусский лицей искусств имени И.О.Ахремчика, в 2000 году – Белорусскую государственную академию искусств, отделение монументальной живописи. Художник активно принимает участие в республиканских и международных выставках, пленэрах и симпозиумах с 1995 года. Является членом Белорусского союза художников с 2004 года, а с 2010 года – членом Бюро монументальной секции.

В станковой живописи художник работает в технике акрила, создаёт сложные тематические композиции, наполненные иносказательным смыслом. Предметный мир в работах творца служит символом, образом, аллегорией для поднятия вопросов на те темы, которые волнуют художника: взаимоотношения между людьми, чувства и любовь, жестокость и агрессия. Иногда отображение темы приобретает саркастическое звучание, тем самым подталкивая зрителя на размышления. Произведения Андрея Петкевича находятся в частных коллекциях Беларуси, России, Германии, Польши, Китая, Канады, Литвы.

Приглашаем всех желающих посетить выставку!

Выставая работает ежедневно с 10.00 до 18.00. Касса работает до 17:30.

Тел. 8 (0152) 71-86-83; 8 (0152) 71-86-88

Стоимость входных билетов:

для школьников –– 1 рубль 00 копеек.

для студентов и пенсионеров — 1 рубль 50 копеек.

для остальных посетителей — 2 рубля 00 копеек