“Книжное наследие рода Пусловских” в Слониме

4 Сентябрь
Ключевые слова: ,

1 сентября в День белорусской письменности в г. Слоним открылась выставка из фондов Гродненского государственного историко-археологического музея “Книжное наследие рода Пусловских”. Выставка представляет книгосбор, который на протяжении многих десятков лет собирался представителями старинного шляхетского рода Пусловских, которые владели многочисленными имениями на землях Гродненщины и Брестчины, в том числе и Слонимщины. На выставке представлены оригинальные документы из архива Пусловских, портреты представителей рода, книги с их владельческими знаками и др. Рисунки Н. Орды и живописные работы местных художников дают представление о красоте Слонимской земли и размахе начинаний ее бывших хозяев.