Научно-практическая конференция «Культовые памятники Беларуси – номинанты всемирного наследия ЮНЕСКО: изучение, оценка, продвижение»

27 Август

15-17 октября 2024 года в Гродненском историко-археологическом музее состоится международная научно-практическая конференция «Культовые памятники Беларуси – номинанты всемирного наследия ЮНЕСКО: изучение, оценка, продвижение».

Конференция проводиться с целью привлечения внимания к проблемам сохранения объектов историко-культурного наследия Беларуси.

Организаторы конференции – управление культуры Гродненского областного исполнительного комитета и Гродненский государственный историко-археологический музей.

В ходе конференции планируется посещение культовых памятников Гродненской области – номинантов Всемирного наследия ЮНЕСКО (церковь Святого Архангела Михаила в д. Сынковичи Зельвенского района, церковь Рождества Богородицы в д. Мурованка Щучинского района, Коложская церковь в Гродно).

К участию в конференции приглашаются: ученые, преподаватели высших учебных заведений, сотрудники музеев, специалисты в области охраны историко-культурного наследия, архитекторы, реставраторы, юристы, краеведы, священники.

Заявки для участия в конференции подаются до 5 сентября 2024 года в оргкомитет по адресу:

УК «Гродненский государственный историко-археологический музей», ул. Замковая, 20, 230023 г. Гродно, Беларусь,

e-mail: info@grodno-museum.by

Место проведения конференции:

• ▪️ г. Гродно (ул. Замковая, 20, Новый замок),
  • ▪️ г. Щучин (ул. Островского, 1а, бывший дворец Друцких-Любецких).

Ссылка на бланк заявки: ЗАЯВКА

По возникающим вопросам обращаться к координаторам:

• Рапинчук Елена Иосифовна, заместитель директора по научной работе, тел. 8(0152) 71-86-93
  • Пирута Оксана Ивановна, заведующий отделом научно-методической работы, тел. 8(0152) 71-86-87