Областной конкурс рисунков «Потомки Победы»

18 Апрель

18 апреля в учреждении культуры «Гродненский государственный историко-археологический музей» пройдет заключительный этап областного конкурса рисунков «Потомки Победы», посвященного 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Организаторами конкурса являются управление культуры Гродненского облисполкома и образовательное учреждение «Гродненский государственный колледж искусств».

В заключительном этапе конкурса принимают участие около пятидесяти учащихся художественных школ Гродненской области. Юные художники выполняют задание по написанию тематических натюрмортов в номинации «Живопись». Часть предметов для натюрмортов на тему Великой Отечественной войны предоставлена ​​из фондов Гродненского государственного историко-археологического музея.

Жюри также оценит нарисованные конкурсантами портреты участников освобождения Гродненской области. Кстати, портреты участники конкурса рисовали с копий фотографий, хранящихся в коллекции музея.