Открытие новой экспозиции музея истории Августовского канала

17 Декабрь

В субботу, 16 декабря на шлюзе Домбровка сотрудниками Гродненского государственного историко-археологического музея была открыта новая экспозиция музея истории Августовского канала. В восстановленном здании хозяйственной постройки начала ХХ века представлен традиционный крестьянский быт. Посетители могут увидеть транспортные средства, сельскохозяйственный инвентарь, столярный уголок, предметы ткачества и рыбного промысла. Отдельное место в экспозиции занимают детали механизмов судоходных шлюзов начале ХХ в. Экспозиция была создана совместными усилиями сотрудников ГДГАМ, ОУП “Гродномелиоводхоз” и при поддержке Гродненского облисполкома.

Кроме того на территории музея начала работу усадьба Деда Мороза, где все желающие смогут и 15 января загадать желания и получить рождественских настроение.