Открытие республиканской выставки «Арт-панорама-2019. Молодые художники Беларуси»

30 Апрель

3 мая в 16.00 в Сенаторском зале Гродненского государственного историко-археологического музея состоится открытие республиканской выставки «Арт-панорама-2019. Молодые художники Беларуси». Это художественный проект, который впервые был реализован в 2014 г. Выставка демонстрирует разнообразие направлений в видах современного искусства и знакомит с новыми именами.

Пятый год выставка представляет молодежное искусство Беларуси. В этом году в выставке принимают участие 30 художников из разных городов. Каждый участник имеет художественное образование, многие являются членами молодежной секции общественного объединения «БСХ», стипендиатами специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, победителями республиканских и международных конкурсов.

Молодые авторы не объединены общей темой, они рассуждают над актуальными вопросами и отображают своё мироощущение и эстетические взгляды в разных стилистиках и жанрах, при помощи разнообразных материалов и техник. На выставке представлена панорама видов изобразительного искусства: живопись, графика, скульптура, арт-объекты, инсталляции. Многие работы экспонируются впервые, а некоторые созданы специально для проекта «Арт-панорама».