Открытие выставки Кастуся Качана «Родиной очарован» в Новом замке

6 Апрель

10 апреля в 16:00 в Сенаторском зале Нового замка состоится открытие персональной выставки художника Кастуся Качана «Родиной очарован». В экспозиции будут представлены около 60 работ художника, которые отображают красоту нашей Родины.

Кастусь Качан родился в деревне Лавришево Новогрудского района Гродненской области. С 1977 по 1980 года был вольным слушателем Белорусской Академии Искусств. С 1980 года стал активно участвовать в республиканских, всесоюзных и зарубежных выставках. В 1987 году был принят в члены Белорусского Союза Художников.

Художник работает в станковой живописи в жанрах пейзажа и натюрморта. Произведения хранятся в Национальном художественном музее Республики Беларусь, Музее современного изобразительного искусства Республики Беларусь, Третьяковской галерее, фондах Белорусского союза художников, Гродненском государственном историко-археологическом музее, Доме-музее Адама Мицкевича в г. Новогрудок, в частных коллекциях Германии, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Чехии, Сербии, Австрии, Франции, Италии, США, Турции, Южной Кореи, Китая, Вьетнама, Мексики и др.