Состоялось открытие выставки минских художников «УЗЫ МЕЖ НАМИ»

7 Март

2 марта состоялось открытие выставки минских художников “УЗЫ МЕЖ НАМИ” Всеволода Швайбы и Тамары Дементьевой.

Место экспонирования: СЕНАТОРСКИЙ ЗАЛ НОВОГО ЗАМКА.

«Жизнь человека на всём своём протяжении, так или иначе, пронизана разного рода связями. Многие из них очевидны. Однако есть особая категория связей. Скрытые, незримые, неосязаемые, они требуют образного воплощения.

С тех пор, как человек научился производить нити, из них делать полотно, появилось много понятий и метафор, которые через свойства тканей, нитей, их переплетений выражают идею связующих уз. Сложились такие образы, как “полотно судьбы”, связанное со славянской богиней ткачества Макошью, и “нить судьбы”, из греческой и иных мифологий мира, а также понятия “брачные узы”, обозначающее возникновение семьи, и «узы любви», именующее связь между женщиной и мужчиной…»

Приглашаем всех желающих!

2 МАРТА – 2 АПРЕЛЯ