Ветераны музея посетили Старый замок

15 Декабрь

14 декабря группа бывших сотрудников музея посетила Старый замок. Директор музея Ю.В.Китурко познакомил всех с новой экспозицией, рассказал, как строили экспозицию, какие новые артефакты нашли археологи, показал интерактивное наполнение, рассказал о работах в интерьерных залах и о дальнейших планах реконструкции дворца. Музейщики смогли полюбоваться видами, которые открываются на город со смотровой площадки, побывали на мастер-классе и напечатали гравюры на память о посещении новой экспозиции. Потом группа направилась в Новый замок, где осмотрела экспозиции, созданные в правом крыле здания. Бывшие сотрудники интересовались, чем живет музей сегодня, какие планы строит на будущее, а также вспоминали годы своей работы в музее.