Состоялся выездной семинар для директоров и сотрудников музеев Гродненской области

3 Декабрь

30 ноября – 1 декабря состоялся выездной семинар для директоров и сотрудников музеев Гродненской области “Музейная экспозиция: опыт и перспективы”.

Участники семинара познакомились с экспозициями ряда музеев Гродненской и Брестской областей и организацией работы с посетителями.

В маршрут были включены: Мостовский музей “Лес и человек”, Гудевичский государственный литературно-краеведческий музей, Музей Белки в Большой Берестовице, Свислочский историко-краеведческий музей, Волковысский военно-исторический музей имени П.И.Багратиона, Слонимский районный краеведческий музей имени И.И.Стабровского, Ружанский дворцовый комплекс рода Сапег, Коссовский дворцово-парковый комплекс, Музей-усадьба Тадеуша Костюшко.

Организаторами семинара являются управление культуры Гродненского областного исполнительного комитета и Гродненский государственный историко-археологический музей.