Выставка “Хтосьці хавае, хтосьці знаходзіць”

1 Июль

Уже с субботы 30 июня в Новом Замке можно посетить уникальную большую ВЫСТАВКУ СОКРОВИЩ под названием “Хтосьці хавае, хтосьці знаходзіць”. На выставке впервые за всю историю Гродно выставлены около тридцати кладов, найденных в Гродно и Гродненской области. Это и античные монеты из серебра, и средневековая оружие, и золото, спрятанное в гродненском гетто в годы последней войны. Изюминка экспозиции – уникальный минский клад, любезно предоставлены Национальным историческим музеем Республики Беларусь в Минске. ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ЦЕННЫХ ВЕЩЕЙ, собранных вместе, вы еще не видели. Ждем вас в Новом Замке. Билеты: взрослый – 4 рубля, студенты, пенсионеры – 3 рубля, школьники – 2 рубля. Также можно заказывать и тематические экскурсии.