В Кишиневе открылась фотовыставка “Беларусь: прекрасные мгновения”

Вернуться к новостям
4 Апрель

Фотовыставка Национальной библиотеки Беларуси, получившая название “Беларусь: прекрасные мгновения”, открылась в Российском центре науки и культуры в Кишиневе.

Презентация фотопроекта была приурочена ко Дню единения народов Беларуси и России и прошла в рамках мероприятий, посвященных Году мира и созидания.

На фотовыставке “Беларусь: прекрасные мгновения” представлена серия работ известных белорусских фотографов – 20 красочных и выразительных фотосюжетов, в основе которых белорусские символы, природа, культура и уникальность республики.

На открытии фотопроекта присутствовали сотрудники российского и белорусского посольств, культурных центров, представители общественных организаций соотечественников.

Участники выразили уверенность в том, что этот проект способствует укреплению дружбы и взаимопонимания не только этнических белорусов и русских, но и всех народов многонациональной Молдовы.

Организаторами выставки выступили Российский центр науки и культуры в Кишиневе, посольство Беларуси в Молдове и Национальная библиотека Беларуси.