ВЫСТАВКА

Выставка “Старый сундук, красавица елка”.

Место:

В Овальном зале Нового замка с 1 декабря по 15 января пройдёт выставка ёлочных игрушек “Старый сундук, красавица ёлка” витебского коллекционера Натальи Ковалёвой.

Наталья Ковалёва, в прошлом — учитель иностранных языков, занимается коллекционированием ёлочных игрушек 13 лет. Сегодня в её коллекции более 5000 экземпляров разной тематики: рождественские ёлочные украшения, советская символика, цирк, освоение Севера, воздухоплавание и космос, детские фигурки, “кремлёвские” игрушки и игрушки-малютки, ватные и подставочные фигуры, сказочные серии, а также игрушки времён войны.

Хрупким предметам из прошлого необходима реставрация, и коллекционеру пришлось овладеть навыками этого мастерства.

Наталья Ковалёва считает важным открыть широкому кругу зрителей волшебную многогранность эры советской ёлочной игрушки и показать в необычном ракурсе историю страны.

Номер телефона: 8 (0152) 71-86-83; 8(033) 3250058

адрес электронной почты: info@grodno-museum.by