14 марта 2024 г. в Сенаторском зале состоится открытие выставки «Живописание»

12 Март

14 марта 2024 г. в Сенаторском зале Нового замка состоится открытие персональной выставки художника Виктора Дмитриевича Щербакова «Живописание».

Виктор Щербаков родился в 1934 году в г. Воронеж. В 1963 году закончил Пензенское художественное училище, а в 1968 году   Белорусский государственный театрально-художественный институт (теперь Белорусская государственная академия искусств). Принимал участие в художественных выставках с 1965 года. В 1977 году стал членом Союза художников Беларуси, а затем и председателем гродненского отделения. В поисках собственной неповторимой манеры письма прошел через различные периоды творчества, работая преимущественно в области станковой живописи и графики. Участвовал в областных, республиканских, всесоюзных и заграничных выставках. Награждён медалью «За заслуги перед изобразительным искусством».