Открытие выставки “Предпраздничная сказка”

24 Декабрь

С 22 декабря 2017 г. в Музее истории Городницы работает новогодняя выставка “Предпраздничная сказка”, подготовленная гродненскими народными мастерами. Экспозиция выставки содержит живописные произведения, вышитые работы, декоративные керамические панно, игрушки, текстильные изделия, новогодние карнавальные маски, открытки, сувениры, а также традиционные елочные игрушки советских времен, новогодние значки и др.
Волшебную атмосферу колядования – одной из самых ярких народных традиций, что дошла до современности, – передает живописная работа “Коляда” А.А.Коршун.
Заставляют окунуться в удивительный мир новогоднего маскарада находящиеся на выставке авторские куклы: “Красная шапочка”, “Венецианка”, “Бабочка”, “Герда”, “Пьеро”, “Роза-Коломбина”, “Фея”, “Веснянка”, “Знаки зодиака” мастериц Н.П.Кунцевич, В.В.Дудко, А.М.Шилко, А.А.Никитиной, И.В.Сотниковой, Н.Л.Меркуловой, А.И.Антипиной, А.В.Ражанкевич, А.Г.Вишняковой, И.Г.Беленко, И.У.Воробъёвой.
Среди находящихся в экспозиции работ выделяется алмазная вышивка “Зимний пейзаж” Т.А. Яковлевой. Мастерица делает выкладку стразами живописной картины по схеме вышивки крестом. Созданное произведение выделяется своей красотой и неповторимостью.

Выставка работает с 22.12.2017 г. ежедневно (кроме понедельника)
с 10.00 до 18.00 по адресу: ул. Ожешко, 37
Музейное занятие (группа 25 человек) – 5:00 руб.
Входные билеты для школьников – 30 коп.
Телефон для справок 72 – 16 – 69