Art-панорама-2021. Молодые художники Беларуси

5 Август

06 августа в 16.00 в Сенаторском зале Нового замка состоится открытие республиканской выставки “Art-панорама 2021. Молодые художники Беларуси”. Проект в седьмой раз представит молодежное искусство нашей страны. В выставке принимают участие 40 художников из разных городов Беларуси: Гродно, Минск, Брест, Могилев, Гомель.

Одной из целей проекта является поиск новых имен молодых художников. В “Арт-панораме – 2021” впервые демонстрируют свое творчество 24 молодых художника, которые ранее не принимали участие в выставке.

Молодые авторы не были ограничены общей темой, они поднимают извечные вопросы, центром которых является человек, его роль в современном обществе, влияние на окружающую действительность. Параллельная тема размышления – это животный и растительный мир, проблемы экологии. Не остались в стороне и отображение исторических мест, переосмысление катастрофических событий, повлекших необратимые последствия. Личные впечатления, события из жизни каждого художника интерпретируются и приобретают форму уникальных работ с авторским и стилистическим решением.

На выставке представлена панорама видов изобразительного искусства: живопись, графика, скульптура, произведения декоративно-прикладного искусства.