Встреча представителей латвийской ассоциации «Республиканское общество ветеранов»

19 Декабрь

19 декабря 2023 г. председатель правления «Балтийского географического общества» Илгарт Зейбертс и представители латвийской ассоциации «Республиканское общество ветеранов» посетили учреждение культуры «Гродненский государственный историко-археологический музей».

Илгарт Зейбертс в торжественной обстановке передал в подарок музею книги. Библиотечный фонд музея пополнился ценными изданиями, среди которых трёхтомник: «Книга памяти. Литва» (Москва, 2019), «Книга памяти. Эстония» (Москва, 2019), «Книга памяти. Латвия» (Москва, 2020).

Выход в свет «Книги памяти» приурочен к 75-летию освобождения народов Прибалтики от немецко-фашистских захватчиков. В книге представлена информация о советских воинских захоронениях. Наряду с фотографиями мемориальных комплексов и памятников в издании опубликованы военно-исторические справки, карты стратегических операций по разгрому немецких войск, а также копии наградных документов Героев Советского Союза.