Экспозиция «Послевоенный Гродно. Гродненщина в ХХ-ХХI в.»

22 Декабрь

В Новом замке состоялось торжественное открытие постоянной экспозиции «Послевоенный Гродно. Гродненщина в ХХ-ХХI в.», в которой отражены достижения города и региона в области промышленности, сельского хозяйства, науки, культуры и социальной сферы.

На экспозиции представлены документы об основании Гродненской области, промышленная продукция, сувенирные изделия предприятий.

Интерес посетителей представляют личные вещи Ю.Островского, В.Кремко, А.Дубко, награды и документы участников послевоенного восстановления Гродно, комбинезон строителя Белорусской АЭС, знак “Почётный гражданин г.Гродно” (принадлежал И.Д.Лебедеву), стеклянные сувениры для Фестиваля национальных культур и др.

Установленный в экспозиции инфокиоск содержит дополнительную информацию по заданной теме, богат аудио- и видеоматериалами, полезными как для тематических экскурсий, так и для индивидуального посещения музея.