Мероприятие в музее в рамках проекта “Школа Активного Гражданина”

22 Декабрь

В рамках республиканского информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» учащиеся 10 класса ГУО “Средняя школа № 6 г.Гродно” посетили Гродненский государственный историко-археологический музей. Во время мероприятия «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)» они ознакомились с историей книжного собрания музея и людьми, участвовавшими в его формировании, увидели раритетные издания XV–XVIII веков, которые являются гордостью книжной коллекции музея.

Школьники также познакомились с экспозициями «Геноцид белорусского народа на Гродненщине в годы Великой Отечественной войны» и «Гродненщина во 2-й половине ХХ – XXI в.». Научные сотрудники музея продемонстрировали новое интерактивное оборудование, которым оснащены построенные экспозиции.