Итоги акции “Посчитаем львов в музее”

25 Август

Уважаемые друзья!

Наша акция, посвященная Всемирному дню льва, “Посчитаем львов в музее” завершилась. Благодарим всех, кто помог нам подсчитать львов в экспозиции Нового замка.

Итак, подводим итоги:

Первый лев – царь зверей, которому посвящена эта акция.

Второй лев – скульптура.

Третий лев – на картине «Дон Кихот (сцена со львом)».

Три льва на парадном щите и еще четыре льва на втором щите. Уже десять львов.

Одиннадцатый лев – изображение апостола Марка на царских соломенных воротах.

Еще два льва (точнее, львиные морды) украшают каминные часы. Это четырнадцатый и пятнадцатый львы.

Две львиные морды на шкафу. Это уже семнадцать львов.

И два сфинкса на въездных воротах в Новый замок – их тоже считаем за львов – это уже девятнадцать львов.

Может, мы что-то пропустили?

И как мы писали, тема львов получила неожиданный поворот. На скульптурной паре «Вакх и Вакханка» заметили шкуры львов. Это напоминает, что охота на львов стала одной из причин уменьшения популяции этих животных.

Как видим, львов в нашей экспозиции много. Информацию об этих экспонатах читайте в музейном инстаграме.

Мы благодарим всех, кто принял участие в нашей акции. И отмечаем самых активных – или самых внимательных – наших посетителей. Наибольшее количество львов, которых нашли наши посетители – это пять. Мы свяжемся с победителем. Его ждет приз – приглашение на двоих в Старый замок, который откроет свои двери для посетителей в скором времени.