13 Август

Продолжаем знакомить Вас с ходом реализации Проекта международной технической помощи «Строительство региональных центров исследований и сохранения памятников» в рамках Программы трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина 2014-2020».  Согласно плану мероприятий ведутся ремонтные работы в зданиях Центра по адресу: ул.Академическая, д. 16 и 16/1 и работы по благоустройству территории. Проводятся закупки оборудования необходимого для работы реставраторов.

Проект направлен на создание по обе стороны границы двух аналогичных Центров исследований и сохранения объектов исторического и культурного наследия. Общий бюджет проекта составляет 1 341 982,36 евро, бюджет белорусской стороны 552 267 евро.

Данный документ был изготовлен при финансовой поддержке Европейского союза в рамках Программы ТГС-ЕИС “Польша-Беларусь-Украина” 2014-2020. За содержание данного документа исключительную ответственность несет УК “Гродненский государственный историко-археологический музей”, и ни при каких условиях данное содержание не может расцениваться как позиция Европейского союза, Органа управления или Совместного технического секретариата Программы ТГС-ЕИС “Польша-Беларусь-Украина” 2014-2020.