Новость проекта

2 Сентябрь

30 августа состоялась очередная онлайн-встреча рабочей группы партнеров по Проекту международной технической помощи ”Строительство региональных Центров исследований и сохранения памятников“ в рамках Программы трансграничного сотрудничества” Польша-Беларусь-Украина 2014-2020″. С нашим ведущим партнёром Подляшским музеем в Белостоке обсуждались вопросы о ходе реализации проекта – ремонтные работы в помещениях Центра, выбор и закупка оборудования для реставраторов и другие рабочие моменты.

Проект направлен на создание по обе стороны границы двух аналогичных Центров исследований и сохранения объектов исторического и культурного наследия. Общий бюджет проекта составляет 1 341 982,36 евро, бюджет белорусской стороны 552 267 евро.

Данный документ был изготовлен при финансовой поддержке Европейского союза в рамках Программы ТГС-ЕИС “Польша-Беларусь-Украина” 2014-2020. За содержание данного документа исключительную ответственность несет УК “Гродненский государственный историко-археологический музей”, и ни при каких условиях данное содержание не может расцениваться как позиция Европейского союза, Органа управления или Совместного технического секретариата Программы ТГС-ЕИС “Польша-Беларусь-Украина” 2014-2020.