Открытие персональной выставки гродненского художника Виталия Аркадьевича Кондратенко

14 Декабрь

14 декабря в Овальном зале состоялось открытие персональной выставки Виталия Кондратенко “Мое Принеманье”.  Выставка приурочена к  70-летнему юбилею художника. Основной жанр в творчестве автора – городской и сельский пейзаж. Через свои произведения художник знакомит зрителя с собственным восприятием родного города. Изображая на холстах уютные, камерные улочки города, автор передаёт особенное лирическое настроение.

Сорокалетний творческий путь В. А. Кондратенко представлен на экспозиции выставки картинами, с помощью которых можно проследить, как изменялся город: “Новостройки в г. Гродно”, “Советская площадь”, “Март в г. Гродно”. Автор приглашает “прогуляться” по знакомым всем улицам города, вспомнить, как они выглядели ранее. Такие произведения вызывают у зрителя ностальгические чувства о невозвратном, но незабываемом прошлом.

Произведения художника находятся в Гродненском государственном историко-археологическом музее, Гродненском государственном музее истории религии, Мостовском государственном музее “Лес и человек”, Гудевичском государственном литературно-краеведческом музее.

Стоимость билетов:

• ▪️для школьников — 1 рубль 00 копеек.
  • ▪️для студентов и пенсионеров — 1 рубль 50 копеек.
  • ▪️для остальных посетителей — 2 рубля 00 копеек.