Oткрытие персональной выставки живописца Кастуся Качана «Очарованный Родиной»

14 Апрель

10 апреля в 16:00 в Сенаторском зале Нового замка состоялось открытие персональной выставки живописца Кастуся Качана «Очарованный Родиной». В рамках проведения Года малой родины данный проект на протяжении года экспонируется в разных городах Беларуси.

В экспозиции представлена 31 работа автора, которые отражают неповторимую красоту нашей родины. Автор узнаваем своими лирическими пейзажами с изображениями памятников архитектуры, храмов, монастырей Беларуси. Особое место в творчестве Кастуся Качана занимают пейзажи Новогрудчины – малой родины автора.

Кастусь Качан родился в деревне Лавришево Новогрудского района Гродненской области. С 1977 по 1980 года был вольным слушателем Белорусской Академии Искусств. С 1980 года стал активно участвовать в республиканских, всесоюзных и зарубежных выставках. В 1987 году был принят в члены Белорусского Союза Художников.

Художник работает в станковой живописи в жанрах пейзажа и натюрморта. Произведения хранятся в Национальном художественном музее Республики Беларусь, Музее современного изобразительного искусства Республики Беларусь, Третьяковской галерее, фондах Белорусского союза художников, Гродненском государственном историко-археологическом музее, Доме-музее Адама Мицкевича в г. Новогрудок, в частных коллекциях Германии, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Чехии, Сербии, Австрии, Франции, Италии, США, Турции, Южной Кореи, Китая, Вьетнама, Мексики и др.

Выставка работает ежедневно с 10:00 до 18:00, кроме понедельника. Касса работает до 17:30.

Тел. 8 (0152) 71-86-83; 8 (0152) 71-86-88

Цена билета: