Открытие выставки “Фея шёлкового пути поздравляет Гродно с Весёлым праздником Весны”

19 Январь

21.01.2017 в 12.45 Гродненский государственный историко-археологический музей приглашает на открытие персональной выставки художницы Марины Эльяшевич «Фея шёлкового пути поздравляет Гродно с весёлым праздником Весны», которое состоится в Овальном зале Нового замка.

Марину Эльяшевич можно сразу выделить из круга молодых художников благодаря нетрадиционной манере, в которой она работает. Художница предлагает белорусскому зрителю картины, выполненные в технике китайской живописи в стиле «гохуа», где одним только прикосновением кисти с минимальным количеством краски передается изображение и форма, воздушная среда и цвет. Художница не только освоила очень сложные приемы китайской живописи, но и приблизилась к пониманию философии созерцания, характерной для китайского искусства. Выставка достаточно разнообразна, здесь можно найти и традиционные восточные сюжеты, и сюжеты, близкие и понятные европейскому человеку.