Открытие выставки “Игорь Адасик. Мои хобби” в Музее истории Городницы

15 Октябрь

С 13.10.2018 г. в Музее истории Городницы действует выставка “Игорь Адасик. Мои хобби”, представленная жителем нашего областного  центра Игорем Адасиком. Экспозиция выставки знакомит с личными коллекциями гродненца.

На выставке представлены: стендовые модели военной техники времен Второй мировой войны, музыкальные инструменты разных стран мира, макеты архитектурных памятников Беларуси собственной разработки автора.

Внимание привлекают уменьшенные копии моделей автомобилей и военной техники времен Второй мировой войны войск США, Великобритании, Германии, Италии, СССР, выполненные из пластика и картона в масштабах 1:72, 1:100 і 1:35.

На выставке представлена коллекция музыкальных инструментов разных стран мира (Беларусь, Россия, Грузия, Китай, Тайвань, США, Бали, Индия, Германия, Япония), которая насчитывает свыше 100 единиц.

В экспозицию выставки включена коллекция макетов архитектурных памятников собственной разработки Игоря Адасика. Это Маломожейковская Богородицкая церковь-крепость, Церковь Святого Архангела Михаила в деревне Сынковичи, Свято-Борисо-Глебская (Коложская) церковь в Гродно, Слуцкая брама в Несвиже, Каменецкая башня, Дом-музей Максима Богдановича в Гродно.

Выставка работает с 13.10.2018 г. ежедневно (кроме понедельника) с 10.00 до 18.00 по адресу: ул. Ожешко, 37.

Музейное занятие для школьников (группа 25 человек) – 6:00 руб.

Входные билеты для всех категорий посетителей – 30 коп.

Телефон для справок 72 – 16 – 69.