ОТПРАЗДНОВАЛИ НОЧЬ В МУЗЕЕ!

23 Май

20 мая 2023 г. в Гродненском государственном историко-археологическом музее состоялось мероприятие «Ночь в музее. Меломания».

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился директор музея Юрий Викторович Китурко. Началась программа с концерта, на котором гости смогли насладиться выступлением ансамбля скрипачей “Кварта”, игрой на классической гитаре в исполнении Максима Левковича, вокальными выступлениями Полины Самойлович и Яны Кучеревой, а также Анастасии Окстин и Алины Дайнеко.

Незабываемые эмоции подарили зрителям дефиле театра моды “Совершенство” Гродненского государственного медицинского университета. И действительно, “грация, утонченность, привлекательная женственность, что может быть более притягательным?”

В Новом замке гости смогли проявить себя в квесте “Когда начинался театр”, поиграть в настольные игры с “Hobby Games”, научиться делать украшения из бисера и кожи, познакомиться с выставкой “Гродно театральный”.

Почувствовать себя актерами и узнать о том, как устроена жизнь кукол, можно было на мастер-классе по управлению куклами вместе с Натальей Ивановой («Заслуженный коллектив “Гродненский областной театр кукол”»).

В Старом замке посетители приняли участие в квесте “Тайны Старого замка”, любители интеллектуальных игр проверили свои знания в квиз-игре “Начинаем с античности, а дальше – как пойдет…”.

Экспозиции Старого и Нового замков работали на протяжении всего мероприятия.

Кульминацией мероприятия стало выступление кавер-бэнда “Hit Hunter”.

Выражаем искренние слова благодарности всем нашим участникам и гостям!