Поздравляем Андрея Вашкевича с наградой – нагрудным знаком “За вклад в развитие культуры Беларуси”!

19 Октябрь

Сотрудник нашего музея, заведующий отделом новейшей историии Андрей Вашкевич по случаю Дня работников культуры награжден нагрудным знаком Министерства культуры Республики Беларусь “За вклад в развитие культуры Беларуси”.

Андрей Вашкевич – историк, которого хорошо знают в нашем городе. Он является автором многих статей и книг по истории Гродно, для жителей и гостей города проводит увлекательные экскурсии. Принимает участие в научных конференциях, выступает на круглых столах. За последние годы Андрей Фридрихович создал в музее такие масштабные выставки как “Прощай, миллионер!”, “Made in Hrodna”, “Кто-то прячет, кто-то находит…”, принимал активное участие  в создании Музея истории Августовского канала, Музея истории гродненской тюрьмы и др.

От всей души поздравляем Андрея Фридриховича с  высокой наградой, желаем успехов, новых интересных идей и их реализации!