Приглашаем на музейный диктант

Вернуться к событиям
12 Февраль

Ежегодно 21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка. Он особенный для каждой нации, каждого народа, так как нет народа без языка, нет языка без людей, которые на нём говорят.

Главное, чтобы каждый из нас, белорусов, осознал, что язык – это действительно наше богатство. Знать и защищать его – наш долг. Кстати, эксперты ЮНЕСКО считают, что белорусский язык – самый мелодический после итальянского, а историки утверждают, что он еще и самый древний среди славянских.

Приглашаем вас на музейный диктант, посвященный Международному дню родного языка.

Диктант состоится 20 февраля в 11.00 в Новом замке (читальный зал).

Количество мест, к сожалению, ограничено, поэтому предварительная запись по телефонам 71-86-88, +375 (29) 776-65-88 ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Присоединяйтесь к празднику родного языка, обогащайте свои знания и практикуйте владение родным словом в теплой и дружественной атмосфере!