Проект «Читаем вместе» к 130-летию со дня рождения Максима Богдановича

12 Ноябрь

Приближается очень важное и знаменательное событие – 9 декабря 2021 года исполнится 130 лет со дня рождения классика белорусской литературы Максима Богдановича.

Студенты филологического факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы посетили наш музей, ознакомились с творчеством белорусского поэта и стали участниками проекта «Читаем вместе».

Знаменитые произведения М.Богдановича исполнили ученики: «Раманс» («Зорка Венера ўзышла над зямлёю…»), «Слуцкія ткачыхі», «Трыялет» («Мне доўгае расстанне з Вамі…»), «Раяль цалуе тонкая рука…», «Хвалююць сэрца нам дзявочыя пастаці…» (урывак з паэмы «У вёсцы»).

Подготовкой студентов руководили заместитель декана по учебно-идеологической работе, старший преподаватель кафедры русской филологии Светлана Сергеевна Мордечко и педагог-организатор общежития № 4 Виктор Валерьевич Мордечко.

Посмотреть видеоролик вы сможете на официальном сайте музея Максима Богдановича (В разделе “Новости”) или кликнув на изображение.