27 Ноябрь

С 14 декабря 2019 г. в Музее истории Городницы начнет работу выставка “Золотое волшебство” из коллекций музея.

Экспозиция выставки продемонстрирует традиционную плетеную соломенную посуду хозяйственно-бытового назначения (коробки, гарнцы, мерки, блюда, коробы, кадки) начала ХХ в., а также произведения современного художественного соломоплетения: скульптуры, соломопластику (фигурки кукол, животных и птиц), головные уборы, подвесные декоративные конструкции “пауков”, новогодние игрушки, рождественские маски, утилитарно-декоративные изделия (вазы, ларцы, шкатулки, сахарницы, корзины) мастеров из Гродно, Лиды и Минска Л.Главацкой, А.Лось, Л.Лось, Н.Емельянчик, Л.Блоховой, Т.Блудовой, М.Еремчик.