Шкатулка Марии Богданович вернулась в Гродно

1 Апрель

В течение шести месяцев с 30.09.2021 по 31.03.2022 шкатулка Марии Афанасьевны Богданович экспонировалась в Минске на выставке «Пад знакам Страціма».

Напомним, работа по созданию художественно-документальной выставки при поддержке президентского гранта велась сотрудниками Литературного музея Максима Богдановича в Минске к 130-летию со дня рождения поэта. Организаторы выставки собрали предметы с семейного архива Богдановичей, которые хранятся в Национальном историческом музее Республики Беларусь, Белорусском государственном архиве-музее литературы и искусства и Гродненском государственном историко-археологическом музее.

На фотографиях: Книга Елена Владимировна, заведующий сектором учёта и сохранности фонда М.Богдановича учреждения «Государственный музей истории белорусской литературы», и Рапинчук Елена Иосифовна, заведующий литературным отделом УК «Гродненский государственный историко-археологический музей».