Наш музей установил информационные таблички на деревья

4 Август

На территории Нового замка группа научных сотрудников Института экспериментальной ботаники имени В.Ф.Купревича Национальной академии наук Беларуси провели оценку состояния объектов растительного мира и определили точный возраст деревьев. Объектами исследования стали два черешчатых дуба, растущих на курдонёре. По результатам проведенной работы выяснилось, что один дуб имеет возраст 129 лет, а другой – 151 год. Научные сотрудники дали рекомендации по сохранению и повышению устойчивости объектов растительного мира с учетом выявленных и потенциальных угроз.

Наш музей установил возле дубов информационные таблички, на которых написано видовое название и год посадки. Наши дубы пережили I и II мировые войны, страшный пожар 1944 года, а сейчас встречают  посетителей нашего музея.