Урок памяти в музее

30 Март

В историко-археологическом музее ученики 6-8 классов гимназии №7 имени В. Т. Колокольникова г. Гродно буквально прикоснулись к страницам истории, не просто открыв для себя новые факты истории, о которых рассказали прокуроры и работники музея, но доказательства тех событий.

В основу выставки легли материалы из фондовых коллекций Гродненского историко-археологического музея, а также материалы, собранные прокуратурой Гродненской области в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту геноцида белорусского народа.

Среди экспонатов фотографии, архивные документы, личные вещи солдат и офицеров, обычных жителей, предметы, найденные во время раскопок массового захоронения в Новоельне Дятловского района. Особое место, по его словам, отведено интерактивной составляющей.