5 Январь

В Музее Максима Богдановича со 2 января  работает выставка «Кніга – крыніца чыстая навукі», приуроченная к Международному дню образования.

Каждый гражданин имеет право на образование. Уровень общего образования определяется потребностями производства, состоянием науки, техники и культуры, а также общественными отношениями. Образование дает возможность обеспечить благополучие каждого человека в будущем. Книга – настоящая сокровищница знаний – источник духовного развития общества.

Международный день образования учрежден решением Генеральной Ассамблеи ООН в 2018 году и отмечается 24 января. Его главная цель – привлечь внимание к важной роли образования в развитии каждой страны и обеспечении мира и процветания.Посетителям выставки представлены следующие издания:

• ▪️А. Пизон “Библіотека Самообразованія. Человек и животный міръ” (1903),
  • ▪️Д. Олеевич “Собирание бабочек и набивка чучел” (1905),
  • ▪️“Читальня народной школы” (1899),
  • ▪️З. Гансеровская, Я. Вернер и Г. Вутке “Прырода з геаграфіяй для ІІІ класа” (1957),
  • ▪️М. Кашин “Фізыка. Частка другая” (1924),
  • ▪️“Зборнік програм і інструкцый па краязнаўству. Выпуск І” (1932),
  • ▪️“Полныя решенія и объясненія всехъ алгебраическихъ задачъ” (1913),
  • ▪️А. Гриневич “Навука сьпеву” (1923),
  • ▪️Н. Соколовский “Пяць песень” (1949) і інш.

На выставке также представлены сухие препараты бабочек Eurema dina и Papilio machaon (махаон), готовальня 1920–1930-х гг.

Приглашаем на выставку!

• Цена – 10 копеек!
  • Музей открыт с 10:00 до 18:00, понедельник – выходной.