В Новом замке прошел бал учеников школы № 47 г. Гомеля

11 Февраль

В преддверии Дня Святого Валентина в рамках проекта «Балы по замкам Беларуси» наш город посетила творческая группа школьников ГУО «Средняя школа № 47 г. Гомеля». Сотрудниками научно-просветительского отдела нашего музея для гостей города была подготовлена насыщенная экскурсионная программа. Прежде чем закружиться в вихре танцев в Сенаторском зале Нового замка, ребята прогулялись по старым улочкам города, узнали о его богатой истории и культуре, посетили уникальные памятники архитектуры, в том числе побывали в экспозициях гродненских королевских замков.

Немного отдохнув, танцоры собрались в Сенаторском зале, где под звуки полонеза и состоялось открытие бала. На протяжении всего бала ребята пели, играли и, конечно же, много танцевали. Вальс, полька, контрданс, гуарача, лендлер-алеман – все эти танцы и не только смогли увидеть посетители и гости музея, которые заглянули в этот день к юным танцорам на бал.