Виртуальный проект «Гродненцы – Богдановичу»

2 Сентябрь

Максим Богданович (1891-1917) – белорусский поэт, прозаик, публицист, переводчик, классик белорусской литературы.

В следующем 2021 году 9 декабря исполнится 130 лет со дня рождения поэта, а 26 мая – 35 лет со дня открытия музея Максима Богдановича в Гродно.

Коллектив музея планирует ряд юбилейных мероприятий. Подготовка началась с виртуального проекта «Гродненцы – Богдановичу». В виртуальном проекте будут представлены 25 видеороликов произведений гродненских писателей, посвящённых поэту Максиму Богдановичу.

Первый видеоролик был сделан в музее Максима Богдановича. Автор эссе «Разговор с Максимом» Дмитрий Родиончик – заместитель председателя Гродненского областного отделения Союза писателей Беларуси, поэт, литературовед, автор книг «Пиррова техника» (2006), «Дым без огня» (2010), «Река безбрежная» (2015) – книга-победитель Второго регионального конкурса рукописей имени Тётки в номинации «Поэзия», автор сборника критических эссе «Навстречу попутному ветру» (2018).

Также новости по теме смотрите здесь: https://bagdanovichmuseum.by/naviny/155.html