Визит семьи Четвертинских в музей

13 Август
Ключевые слова:

Несколько дней назад наш музей посетили представители семьи Четвертинских, которые сейчас живут в Польше, Бельгии, Канаде и Франции. До 1939 года Четвертинские владели большими территориями в нынешнем Щучинском районе. Именно они построили шикарный дворец в Желудке. 10 – 11 августа Четвертинские посетили Фестиваль цветов в Желудке, послушали рассказ об истории своего рода. После они посетили наш музей, где сотрудники показали им личные вещи, спрятанные Четвертинскими на территории своего дворца в сентябре 1939 года. Старейшина рода Альберт Четвертинский – внук последнего владельца Желудка выразил искреннюю благодарность сотрудникам музея за то, что хранят память о роде, а также пообещал помочь с переводом документов рода, которые хранятся в музее.