Встреча представителей латвийской ассоциации «Республиканское общество ветеранов»

6 Сентябрь

5 сентября 2023 г. в Гродненском государственном историко-археологическом музее состоялась встреча представителей латвийской ассоциации «Республиканское общество ветеранов» во главе с председателем правления «Балтийского географического общества» Илгартом Зейбертсом.

В торжественной обстановке Илгарт Зейбертс передал в подарок музею «Книгу памяти. 1941-1945» (Рига, 2012), альбом «Советские братские захоронения на территории Латвии» (Рига, 2020). В свою очередь, директор музея Юрий Китурко подарил латышам книги «Скарбы Панямоння» (Минск, 2017) и «Художественный образ Гродненщины» (Минск, 2019).

Участники латвийской делегации познакомились с музейными экспозициями Нового и Старого замков.