Выставка «Красота и мода ХХ века» в Новом замке

18 Июль

19 июля в 16 часов в Сенаторском зале Нового замка состоится открытие выставки ретроколлекции Татьяны Федосовой «Красота и мода ХХ века».

На выставке будут представлены наряды и обувь ХХ века, аксессуары, украшения и даже парфюмерия, как мировых, так и отечественных производителей.

Гордостью собрания являются свадебный костюм 1918 года из батиста из белорусской деревни и платье настоящей кинодивы Голливуда 1930-х Кэй Фрэнсис, шляпка 1930-х из перьев московской птицефабрики им. Н.Крупской и шляпка 1950-х с конским волосом от парижского модельера Скиапарелли, платье 1920-х из гардероба американского семейства Пратт и «трофейные» платья 1940-х из Германии. Особая ценность коллекции – вечернее платье британского модельера Мюррея Арбейда, который создавал платья для принцессы Дианы.