Выставка “Путешествие по городу” в Музее истории Городницы

15 Март

Гродно – город с богатым историческим и архитектурным наследием – старинными храмами, монастырями, королевскими дворцами. Их красота и величественность вдохновляет гродненских народных мастеров на создание интересных произведений, в которых виден индивидуальный подход в раскрытии темы и техническое мастерство. Выставка “Путешествие по городу”, которая экспонируется с 14 марта 2020 года в Музее истории Городницы, знакомит с историей города, его историческими и архитектурными памятниками.

На выставке представлены живописные произведения самодеятельной художницы Л.М.Шпекторовой, керамические панно народной мастерицы Т.С.Шубиной, кожаные картины и ежедневники мастеров Т.А.Первухиной и И.Б.Первухина, работы участниц студии вышивки “Поэзия в нитках” А.Ковалевской, Г.Гриб, Ж.Бакурской, А.Гурьевой, В.Васильевой, вытинанки мастерицы В.Зеновки, авторские куклы мастерицы Г.В.Жемчужниковой, бумажные макеты архитектурных памятников Гродно собственной разработки И.В.Адасика, коллекции сувенирных монет, медалей, значков, открыток из частной коллекции жителя Гродно Я.А.Белуша и др.

Выставка работает ежедневно с 10.00 до 18.00 по адресу: ул. Ожешко, 37. Телефон для справок 62 – 09 – 93