Выставка “В поисках совершенства” в Музее истории Городницы

6 Февраль

С 6 февраля 2021 года в Музее истории Городницы работает выставка Елены Панас “В поисках совершенства”. В экспозиции: картины в технике “шерстяная акварель”, женские головные уборы, обувь, аксессуары в технике “мокрого валяния”, росписи по ткани, куклы из папье-маше и др.

Представленные на выставке картины “Васильки”, “Золото полей”, “Совершенство”, “Семейное поместье”, “Просто поверь мне”, “На берегу моря” созданы путем наслоения тонких многослойных шерстяных волокон на тканевую основу, которые формируют объем и фактуру изображения, а также демонстрирующиет эффект, подобный произведениям искусства в технике акварели.

Сочетанием функциональных качеств изделий с декоративностью выделяются представленные на выставке женские головные уборы, сумки, обувь, выполненные в технике мокрого валяния. Мастер умело использовал все возможности пластического, богатого по цвету и фактуре материала – шерсти, экспериментируя с формами, воплощая в изделиях свои художественные идеи.