Выставка “Взгляд в прошлое” начала работать в Островецком районном историко-этнографическом музее

11 Март

Выставка “Взгляд в прошлое” из фондов нашего музея начала работать в Островецком районном историко-этнографическом музее. Она приурочена к торжественному открытию многофункционального комплекса социально-культурного назначения и творчества молодежи в Островце.

Экспозиция расположена в двух залах и объединена общей концепцией, обращённой к отечественной истории, культуре и народным традициям.

Первый из двух разделов выставки представляет этнографическое наследие Понеманья конца ХІХ – ХХ веков, изделия мастеров народного творчества и работы известных художников стеклозавода “Неман” в Берёзовке.

Второй раздел демонстрирует художественные коллекции музея. Современные белорусские художники, обращаясь к самым значимым событиям и личностям отечественной истории и культуры, создают прекрасные произведения живописи, графики и скульптуры, в которых воплощают искреннюю любовь к родной земле, восхищение и очарование её славным и трагическим прошлым.