Развлекательные программы для семейного посещения

Вернуться к услугам
24 Июль

Приглашаем всех желающих посетить развлекательные программы нашего музея!

• Квест-игра «Оружие прошлых столетий»

Любите истории о рыцарях, мушкетёрах, пиратах? Или вам по нраву военная тактика и стратегия? А, может, мечтаете стать генералом? Тогда  квест-игра по Новому замку «Оружие прошлых столетий» для вас!
Квест рассчитан на учащихся 5-7 классов в сопровождении сотрудника музея.
Продолжительность прохождения квеста – 1 час.

Количество участников в 1 команде: от 2 до 6 человек.
Стоимость услуги:
школьники – 5 руб.
взрослые – 7 руб.

• Приключенческий квест «Возвращение экспоната» (по предварительной записи минимум за 1 день)

Квест для детей младшего школьного возраста (8-10 лет) по экспозиции «Удивительный мир природы» в Новом замке.
Количество детей (игроков) в группе от 4 до 10 человек. Так как игра рассчитана на детей младшего школьного возраста, то предполагается обязательное присутствие сопровождающих (минимум 1 взрослый), а за правильностью выполнения заданий следит сотрудник музея – консультант. Команду ждут задания «Юные сыщики», «Юные аквалангисты», «Юные Колумбы», «Юные экстремалы» и др., после выполнения которых, игроки получают подсказки. Получив последнюю подсказку, команда находит исчезнувший экспонат и возвращает его в экспозицию музея.

Время прохождения квеста –  1 час.
Возраст участников: от 8 до 10 лет.
Стоимость участия для 1 человека – 5 руб.

• Игра-квест «Приключения музеевичков» (по предварительной записи минимум за 1 день)

Квест для детей младшего школьного возраста (8-10 лет) по экспозициям Нового замка. Количество детей (игроков) в группе от 4 до 6 человек. Так как игра рассчитана на детей младшего школьного возраста, то предполагается обязательное присутствие сопровождающих (1 взрослый), а за правильностью выполнения заданий следит сотрудник музея – консультант. Команду ждут задания: «В гости к Королям», «Старинный интерьер», «Удивительный мир природы», «Оружие прошлых веков».

Время прохождения квеста –  1 час.
Возраст участников: от 8 до 10 лет.
Стоимость участия для 1 школьника – 5 руб.
Стоимость участия для родителей – 7 руб. (1 ч-к)

• Игра-квест «Будь другом природе» (по предварительной записи минимум за 1 день)

Квест для детей младшего школьного возраста (2-4 классы) по экспозиции отдела природы. Количество детей (игроков) в группе от 4 до 24 человек. Так как игра рассчитана на детей младшего школьного возраста, то предполагается обязательное присутствие сопровождающих (1 взрослый), а за правильностью выполнения заданий следит сотрудник музея – консультант. Команду ждут задания: «Пазлы», «Два бобра», «Тихая охота», «Чей след?», «Кроссворд», «Загадки», «Юные сыщики», «Художники-пейзажисты»

Время прохождения квеста –  1 час.
Стоимость участия для 1 человека – 5 руб.

• Игра-квест «Минувших лет живая память» (по предварительной записи минимум за 1 день)

Квест для детей старшего школьного возраста (8-11 классы) по экспозиции «Гродненщина в годы Великой Отечественной войны».

Время прохождения квеста –  1 час.
Стоимость участия для 1 школьника – 5 руб.
Стоимость участия для взрослых – 7 руб. (1 ч-к)