Акция к Всемирному дню льва!

10 Август

Ежегодно во всём мире 10 августа отмечается всемирный день льва. В этот день проводятся разнообразные мероприятия по привлечению внимания к грациозным, красивым и невероятно сильным животным. Сегодня популяция львов на юге африканского континента, к сожалению, уменьшается с каждым годом. Причиной тому изменение климата, болезни, а также бездумная деятельность человека.

Гродненский государственный историко-археологический музей предлагает посетителям ознакомиться с экспозицией и найти в ней экспонаты с изображением львов. Акция “Посчитаем львов в музее” продлится с 10 по 15 августа. В течение этого периода времени предлагается сделать фото экспоната или селфи на фоне него и выложть в Instagram с хештегом #museum_leo. В конце самых активных будут ждать призы от нашего музея. Более того, всю неделю в экспозиции “Удивительный мир природы” можно будет увидеть чучело льва из фондов музея.