День улыбки в музее!

4 Октябрь

Всемирный день улыбки отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу. В 1963 году к нему обратились представители американской страховой фирмы «State Mutual Life Assurance Company of America» с просьбой придумать какой-либо запоминающийся логотип — визитную карточку компании. Художник практически сразу предложил свою разработку. То, что предложил Харви Бэлл представителям компании было именно тем, что нынче практически любой пользователь интернета безошибочно назовёт смайликом.
Всемирный день улыбки первый раз отмечался в 1999 году. Художник считал, что этот день должен быть посвящен хорошему настроению, девизом Дня являются слова: «Do an act of kindness. Help one person smile», что перевести можно примерно так: «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке». И с тех пор этот праздник отмечается энтузиастами по всему миру различными акциями и флешмобами.
Самых улыбчивых, жизнерадостных и веселых мы приглашаем в наш музей, чтобы поделиться друг с другом в этот замечательный день своими улыбками и хорошим настроением!