Музейная акция «День открытых дверей», приуроченная к Международному дню памятников и исторических мест

15 Апрель

Накануне Международного дня памятников и исторических мест спешим познакомить вас с историей этого праздника,  а также с окончательным вариантом программы мероприятий, которые наш музей подготовил для вас в этот день!

Девизом Международного дня памятников и исторических мест (International Day for Monuments and Sites), который отмечается в мире ежегодно 18 апреля, стали слова: «Сохраним нашу историческую родину».

Этот День, также известный как День всемирного наследия, установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ICOMOS), созданной при ЮНЕСКО.

Впервые, на межгосударственном уровне, день памятников и исторических мест отмечался 18 апреля 1984 года с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Также он дает возможность больше узнать о многообразии мирового наследия и об усилиях, которые прикладываются для его защиты и сохранения.

Предлагаем вашему вниманию программу музейной акции «День открытых дверей», приуроченной к Международному дню памятников и исторических мест.

Дата проведения: 18 апреля 2021 г.

11:30 Музей Максима Богдановича (ул. 1 Мая, 10) – Экскурсия «Домик Максима» с мастер-классом.

12:00 Новый замок (ул. Замковая, 20)  – Костюмированная обзорная экскурсия по постоянной экспозиции Нового замка.

14:00 Музей истории Городницы (ул. Ожешко, 37) – Обзорная экскурсия по постоянной экспозиции музея истории Городницы.

14:00 Новый замок (ул. Замковая, 20)  – Костюмированная обзорная экскурсия по постоянной экспозиции Нового замка.

16:00 Костюмированная обзорная экскурсия по постоянной экспозиции Нового замка.

Внимание! Вход в музей и мероприятие в рамках акции – бесплатно. Наличие маски во время посещения музея – обязательно.

Телефоны для справок:

Новый замок – 8 (0152) 71-86-88, +375-29-7766588 (МТС), +375-29-614-82-35 (А1).

Музей Максима Богдановича – 8 (0152) 71-95-86.

Музей истории Городницы – 8 (0152) 62-09-93.

Ждем вас!